Консультация педиатра /

Бронхит и темп 37 — вопрос №1876562

Здравствуйте! Мальчику 5 лет. Хронических заболеваний нет, прививки по календарю.
11 дней назад начался кашель со слабой мокротой. 2 дня принимал Аскорил - мокрота стала очень обильной, особенно по ночам (даже давился ей). 7 дней назад поставили бронхит (кашель в нижних отделах, кашлял очень глубоко) начали принимать БронгексинБХ, Беродуал, Пульмикорт 2р/д - 5 дней терапия. Левостороннюю пневманию исключили регтгеном.
На протяжении всех дней температура- 36,8-37. До сеглдняшнего дня. ОАК от вчерашнего дня прилагаю. Кашель глубокий продолжается. Чем нормализовать температуру? И что делать с кашлем?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, аскорил отменили?

Кровь не вижу пока
Принятый ответ

Клиент
Надежда Александровна, аскорил да, 2 дня только пили. Потом Бромгексин 4 дня
Педиатр, Детский кардиолог
Анализ в норме.
Есть признаки сгущения крови, обязательно больше пить воды

Температура такая 12 дней ? Или были промежутки?
Клиент
Надежда Александровна, 36,8 всегда, пару дней не измеряли (на ощупь казалось нет ее). Также насморк 4 дня. Заложенности явной нет, хлюпает внутри, нос сухой и кровоточит (так всю зиму сосудики лопаются, от сухого воздуха). Промываю и капаю авамис
Педиатр, Детский кардиолог
В ном можно добавить олифрин.

На атипичную инфекцию не реагирует кровь

Рекомендую сдать иммуноглобуллин м к микоплазме и хламидии. И к коклюшу.

Педиатр
Здравствуйте) по ОАК без воспалительных изменений, но учитывая длительность заболевания сдайте кровь ИФА на хламидии и микоплазмы для решения вопроса о подключении антибиотика и препарате выбора