Петли кишечника плода гиперэхогенны, не расширены
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! За ночь съем себя от всех мыслей. Сегодня на узи сказали, что петли кишечника плода гиперэхогенны. 27 неделя, 1 скрининг показал риск ЗРП до 36 недели, 2 скрининг в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гиперэхогенночть кишечника - это термин ультразвуковой и ни о чем не говорит, просто так выглядит кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иногда гиперэхогенный кишечник выявляется у абсолютно нормальных плодов, и при УЗИ в динамике этот признак может исчезать.
Если по скринингу все было хорошо,то вам не о чем переживать.
Сделайте узи у другого специалиста для контроля.
Принятый ответ
Добрый день! За время беременности болели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, это частая находка по УЗИ.
Гиперэхогенный кишечник не является пороком развития. Это его акустическая тень. Не редкая находка. Зачастую при повторе УЗИ кишечник нормальной эхогенности. Иногда, такой кишечник является косвенным признаком хромосомной патологии, TORCH инфекции.
Если 1 скрининг показал низкие риски, последующие находки хром патологии большого значения не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть Вам доктор сделал фото плода, кишечника?
Кристина Викторовна, доброго времени суток, прикрепила скан узи
Я по фото не видела ничего критичного
Думаю Вам можно сделать контроль у другого доктора
Не переживайте, уверена, что все хорошо
Здравствуйте!
У Вас заболеваний системы крови?
НУжно сделать контроль УЗИ с УЗДГ через 2 недели