Изжога мучает
Здравствуйте, мучает изжога по ночам, подскажите пожалуйста, что принимать, делала узи брюшной полости, показало диффузные изменения в поджелудочной железе и жировую печень, фгдс не делала, потому что боюсь.
Здравствуйте
Принимать АЛьмагель или Фосфалюгель по 1 ст.л. после еды и на ночь
Рабепразол 20 мг по 1к*1р/д, до еды - курс 1 мес
Стараться выполнять эти рекомендации: Соблюдение режима питания, исключить прием газированных напитков, исключить переедание, принимать пищу не менее, чем за 3 ч до сна, после приема пищи 30 минутные прогулки, спать с приподнятым головным концом кровати), исключение ношения корсетов, бандажей, тугих поясов, исключить поднятие тяжестей более 8-10 кг и работ связанных с наклоном туловища вперед, физических упражнений связанных с перенапряжением мышц брюшного пресса. ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ
Ксения, большое спасибо