Консультация педиатра /

Какие анализы сдать ребенку 9 лет (очень утомляется) — вопрос №1876927

Осенью сдали анализ на Вит. Д, пропили курс, эффект был супер. Сейчас после каникул ребенок сонлив, еле встает утром, аппетита нет, ест 1 раз в день. Какие посоветуете сдать анализы, имеет смысл смотреть другие витамины, какие?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Делали контроль витамина Д после лечения? Переходили на поддерживающую дозу?
Если нет то уровень витамина Д, ферретин, железо, фолиева кислота, в12, оак, ттг, св.Т4.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Витамин д необходимо принимать ежедневно в поддерживающей дозировке
Сейчас контроль витамин д, обследовать на наличие дефицита железа (сывороточное железо и ферритин), гормоны щитовидной железы (св т4, т3, ТТГ)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, а после того как просили курс витамина Д сдавали повторный анализ?
Нужно обязательно сдать и даже если норма, то принимать поддерживающую дозировку на постоянной основе
Так же можете сдать анализ на ферритин, железо, гормоны щитовидной железы (т4 свободный, ттг)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, , нет повторно не сдали и за 9 лет вообще впервые его принимали и нам его и не назначали и не проверяли. Этой осенью по собственной инициативе сдали, а врач назначил дозировку.