Что делать при высоком ТТГ и Анти-ПТО у подростка
Здравствуйте! Сыну 16 лет, есть сонливость, быстро устает, при беге болят колени, рост 174 вес 60, аппетит хороший. Узи щитовидки - изменений не выявлено, ТТГ 7,1857, Т4 9.93, Анти-ТПО 347,67. Как привести все в норму? Или это подростковые изменения?
Нет
16 лет
Добрый день! Ферритин и витамин Д сдавали?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Нет. Сдатим, напишу результат.
Хорошо
Но пока надо начать прием Л-тироксина 50мкг утром за 40 минут до еды -4 недели и котрол. Ттг с коррекцией дозы
Хорошо.