Какое назначение должно быть после гистероскопии

В ноябре 2023 была проведена гистероскопия. По результатам взятого анализа был выявлен полип и хронический эндометрит. В феврале 2024 года пришли очень болезненные и обильные месячные. Меня очень пугает т.к мой врач мне не назначил ни какого лечения. А прочитав информацию я так понимаю должна была назначить как минимум дюфастон.

Эндометриоз
37 лет

Здравствуйте, дюфастон вам не нужен, он не предотвратит рецидив полипа. Лечение полипа только хирургическое, если вам его убрали полностью, то риск рецидива минимальный. Сделайте узи контроль на 5-7 день цикла.