Анализ крови

Здравствуйте, дайте, пожалуйста консультацию по крови и анализу ПСА. Это анализ мужа. Физическое состояние в норме)). Жалоб нет, кроме межпозвоночной грыжи.. 52 года. Есть шишки на венах на ногах, говорит, что чувствует иногда тянущую боль)).

Межпозвоночная грыжа
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ПСА в абсолютной норме. Необходимо также вместе с ПСА выполнять ТРУЗИ простаты для исключения патологии предстательной железы.
При жалобах на тянущие боли в ногах - выполняется УЗДГ сосудов нижних конечностей с консультацией флеболога. Если все спокойно, то возможно, проявление дискомфорта в ногах связано с дорсопатией от позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в пределах нормы. Гемоглобин в пределах нормы.
Незначительное увеличение среднего объема эритроцитов.
Лейкоциты в пределах нормы. Лейкоцитарная формула в норме .
Пса в пределах нормы. При наличии жалоб рекомендую выполнить трузи простаты.
Относительно варикозного расширения вен. Рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Возможен прием диавен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. ( Венотоник. Нормализует работу вен)
По поводу межпозвоночной грыжи . МРТ поясничного отдела позвоночника. С результатами консультация невролога или терапевта