Что делать?
Здравствуйте! Мне 18 лет. Недавно сдала мазок у гинеколога и пришли результаты. Во влагалище обнаружены дрожжеподобные грибы: псевдомицелий-умеренное количество и бластоспоры небольшое кол-во. В уретре псевдомицелий-большое кол-во, бластоспоры-небольшое кол-во. Нужно ли немедленное лечение?
если в мазке есть лейкоциты, а у Вас жалобы на зуд, жжение, учащённое мочеиспускание и обильные творожистые выделения - это признаки "молочницы", то есть кандидозного (дрожжевого, грибкового) воспаления. Да, нужно лечение.
Матвей Анатольевич, здравствуйте!
Да, лейкоциты есть, как написано в результатах 2-7, но симптомов у меня нет...
Формально 2-7 лейкоцита - не воспаление.
Спасибо большое за помощь!
Рекомендуйте меня, как врача. Это - лучшая благодарность за вопрос, который не стоил Вам ни копейки, а мне - времени и душевной энергии :)))