Синдром отмены

Здравствуйте! Полтора года принимала элицею. Постепенно снижаю дозу. Сейчас пью 1/2 ( 3/4 пила 8 дн., 1/2 пила на протяжении 14 дн., в ближайшие дни перейду на 1/4). Может ли уже сейчас появиться синдром отмены? Появилось головокружение, тошнота, напряжение в мышцах. Можно ли уже сейчас начать принимать Тералиджен для прикрытия?

Невроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие до этого жалобы и по поводу чего назначен препарат? Думаю что можно начать прием тералиджена если возникли подобные жалобы.

Елена Вячеславовна, здравствуйте! Прикрепила выписку. В какой дозе принимать Тералиджен?

По 1/2 таблетки на ночь, если будут жалобы, то по 1 таблетке. Смотрите по состоянию. Если жалобы все же будут, то лучше элицею принимать по 1/2.

Принятый ответ

Здравсвуйте!
Да, начинайте прием тералиджена с 1/4т каждые 7дней увеличивайте дозу на 1/4т и так до 1т

Офелия Игнатовна, здравствуйте! А заканчивать прием Тералиджена нужно тоже с уменьшением дозы?

Да обязательно так же отменяя по 1/4т каждые 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! А панические атаки и подъемы АД прошли на фоне приема элицеи, цель достигнута? Какое сейчас у вас давление?

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте! Да, цель достигнута, не было скачков АД, панических атак также не было. Сейчас давление в норме, но есть страх, что это всё опять начнётся

Вам лучше всего подключить когнитивно-поведенческую терапию ,все ваши страхи именно на подсознательном уровне , полтора года элицеи это более чем достаточно , цель достигнута ,баланс нейромедиаторов наладился ,ищите психотерапевта для занятий психотерапией ,можно онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , можете уже начинать прием транквилизатора для прикрытия побочек от отмены .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы постепенно уходите, пожтому синдром отмены не разовьется. А тералидден да, можно использовать для прикрытия, иак как прикрытием на уходе с препарата тоде необходимо. Начните с 5 мг на ночь.