Чихает каждое утро

Здравствуйте! Ребенок 9 лет каждое утро начинает чихать после сна. , и чешется горло , хочется ему почесать . Потом как прочихается все проходит , и в течении дня все хорошо. Уборку делаю очень часто , возду увлажняем .

Нет
39 лет

Здравствуйте,Анна!
К сожалению даже тчательная уборка полностью не избавляет от пыли,поэтому ,если есть аллергия ,симптомы все равно будут присутствовать. Для выявления аллергии необходимо сдать иммуноглобулин Е общ -отражает аллергофон в организме и иммуноглобулин Е спец к дом пыли,клещам дом пыли,Перу подушки,если такими пользуйтесь. Также если есть животные в доме тоже нужно сдать кровь на аллергены их шерсти и эпителия.