Расшифровка анализ кала

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. У него зеленый пенистый стул, со слизью. Давала лактозар неделю, после него как раз много слизи стало, но пена прошла. Отменила лактозар (за два дня снижая дозу) в итоге пена вернулась, стул так и остался со слизью, не весь впитывается, комочки и пена. Сдала анализы, прикладываю результат, что с этим делать и что он означает? Ребенку 10 недель Заранее благодарю

34 года

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
В копрограмме нет признаков воспаления, она в норме.
Появление пены, характерно для лактазной недостаточности. Прием фермента необходим в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели от начала приема.
Слизь в стуле может быть в норме.
Важно, чтобы не было примеси крови и пены.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет.
Если стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область, то у ребёнка есть проявления лактазной недостаточности. Необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар, либо Колиф, препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма, даем абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, а сдавали ли кал на углеводы? По программе нет воспалительных изменений, значит нет никакого дикционного процесса. Изменения допустимы на грудном вскармливании