Влияет молочница зачатию
Здравствуйте! Планируем ребёнка. Сдали все анализы узи. Всё в норме. Но анализы кандидоз в большом количестве он влияет зачатию или нет. По узи двурогая матка.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не влияет. Есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Нет ничего. Узнала только по анализоам.
В таком случае лечение не нужно, это условно-патогенная микрофлора, которая без жалоб - не требует лечения. Спокойно планируйте беременность, начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ед, йодомарин 200
Принятый ответ
Здравствуйте.
На зачатие может влиять только ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Кандида это условный патоген, в норме присутствует во влагалище. На зачатие и вынашивание не влияет.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
С двурогой маткой беременность возможна в том числе
Принятый ответ
Добрый день.
Да, кандидоз может помешать зачатию,конечно.
Но он просто лечится и большой проблемы не составит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас жалобы беспокоят ?
К зачатию нет противопоказаний по результатам мазков )
Принятый ответ
Здравствуйте!
На зачатие не повлияет, но лучше однократно поставить св. Залаин и спокойно планировать
Здравствуйте . Молочница не влияет. Можно выпить флуконазол однократно партнеру 150 мг. Вам флуконазол 150 мг по 1 кпс на 1 и 10 дни лечения, вставить клотримазол вагинально 6 дней. Большее влияние оказывает двурогая матка (снижается возможность забеременеть, беременность может быть в обоих рогах, либо во время беременности другой рог может кровить). Но это всё ведётся под наблюдением и рожают.
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, беременности Кандида не мешает и не опасна, двурогая матка тоже не помешает.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Здравствуйте. На зачатие кандида не влияет, но на беременность может. Лусше пройдите лечение до беременности
Чем лечить?
После 12 недели макмирор комплекс 8 дней вагинально