Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1877518

Пришёл результат анализа. Выявлен бактериальный вагиноз. Беспокоят зуд и жжение, неприятные ощущения во время акта. У партнёра была половая связь с другой женщиной. После чего, через некоторое время, появились симптомы у меня и у партнёра (у него иногда возникает жжение).
Чем лечить? Желательно нас обоих. У меня непереносимость к метронидазолу

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, если у партнёра есть жалобы, то ему тоже можно принимать Этот препарат. Далее ему 150 мг флуконазола, вам вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу бактериальный вагиноз, Иппп отрицательны, это хорошо, начните приём свечей метромикон или лименда по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не вижу файл с результатами
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

У Вас бак.вагиноз + уреаплазмоз + кандидоз.
Но ИППП не обнаружено.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Дополнительно в 1,4,7,10 и 13 день лечения примите перорально 150 мг Флуконазола
Акушер, Гинеколог
Мужу принимать любой препарат из 1го пункта, также Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото анализов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Раз непереносимость метронидазола, то свечи Флуомизинт6 дней, затем Ацилакт 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, прикрепила анализ
Клиент
Дарья Алексеевна, ФЛУОМИЗИН мне всегда помогал при каких-либо жалобах и дискомфорте. Скажите, как лечить мужчину, проблема возникла из-за него и у него есть жалобы на жжение.
Данные свечи так же не лечат уреоплазмоз. Но, если честно, я бы не хотела принимать серьезные антибиотики.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Уреаплазмма здесь вторична. Это не инфекция и жжение вызывает не она.
Тем более , что лечится антибиотиками 10 дней. Этим можно полностью нарушить флору.
Муж анализ сдал?
Клиент
Дарья Алексеевна, нет, не сдавал
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ему свой аеализ нужно сдать. Бактериальный вагиноз-это активация вашей флоры. Это не инфекция, чтобы лечиться обоим. У него может быть своя флора.
Если к урологу не загнать, можно помазать Акридерм ГК 2 раза в день 5 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, секнидокс 2 таблетки однократно вам и партнеру. И партнеру однократно флуконазол 150 мг.Вам еще клиндацин б пролонг вагинально 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь. У вас бак вагиноз. Принимайте доксициклин 100мг 2р.день 10дней. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней, после него через 5-7 дней свечи полиженакс 1р.день 12 дней. Бифидумбактерин 2р.день 7дней