Кальцинирование аорты

Что нужно делать если началось кальцинирование аорты, я это узнал когда проходил КТ проверяли желчный пузырь, в рекомендациях написали обратиться к кардиологу, но я сейчас лежу в больнице сделали операцию по удалению желчного пузыря. Прочитал что надо пить магний, но какой и в какой дозе, прошу ответить так как в ближайшее время я не смогу пройти обследование в поликлинике

Обширный инфаркт в 1988 году, ишемическая болезнь
73 года

Здравствуйте,, вопрос отложения кальция в сосудах и том числе аорте нельзя рассматривать изолировано от заболеваний сердца, которые есть у конкретного пациента.
Отложения кальция в сосудах и кальцинация холестериновый бляшек есть процесс развития атеросклероза, продолжением перенесённых сердечнососудистых событий в анамнезе ( инфаркта). Имея этот процесс Вы должны принимать ряд препаратов согласно выраженности у Вас сердечной недостаточности, атеросклероза и т д, то есть принимать лекарства назначенные кардиологом в полном объёме. А магний вырваного из контекста и ещё и в ситуации когда Вы перенесли оперативное вмешательство, начинать принимать не нужно. Покажитесь очно кардиологу, учитывая что уже сформировались отложения кальция в аорте несколько недель до выздоровления нужно подождать.