Тотема в 1 триместре
Добрый вечер! Беременность почти 8 недель. У меня всегда невысокий ферритин и препараты особо не помогают. Планировала беременность и сдавала кровь на много показателей 3 раза по 3 пробирки. Ферритин был 15.2 (29.02.24) взят был в первый «заход» После всех анализов начались сердцебиения, каждый день на протяжении часа ощущение, что сердце выскакивает. Экг в норме, сказали, что возможно, из-за снижения железа. Назначили магний и сидерал. Через месяц сильные сердцебиения прекратились. Но от сидерала начались запоры и проктологические проблемы. Сейчас на 8 неделе опять тоже самое - по вечерам сердце выпрыгивает. Положенную кровь еще не сдавала (только хгч 2 раза) Сейчас принимаю утрожестан 2 раза в рот, 1 раз вагинально, магний, фоливую. Еще у меня иногда (3 раза) мажет коричневым, на узи врач сказал, что есть полип и это он, к тому же мы делаем вагинально утрожестан и его беспокоим. Когда мажет, назначен транексам (5 дней) пила его так 2 раза, сейчас не принимаю. К врачу только через неделю. Могу ли я начать принимать Тотему? Можно ли ее совмещать с утрожестаном? Не может ли тотема спровоцировать мазню полипа или кровотечение? Если уже такие ощущения, что будет после сдачи крови, которую назначают при постановке на учет. Спасибо.
Здравствуйте. Тотему можно принимать, тахикардия чаще бывает во время приёма утрожестама. Его лучше ставить вагинально или принимать Дюфастон 3р.день
Асиет Шихамовна, у меня желтое тело было 14 мм, пожтому решили внутрь, чтоб наверняка попало.
Принятый ответ
Оно и так и так попадёт
Здравствуйте, да можете начать прием тотемы, с утрожестаном они совместимы. Кровотечение она не спровоцирует
Елена Федоровна, какой надо делать перерыв между ними и в какой дозе принимать? В инструкции прочла, что дневная доза -1 ампула, но ее можно разделить на два приема. Как хранить вскрытую ампулу?
Принятый ответ
По 1 ампуле 1 раз в день. Нужно повторить ферритин, если он сильно снижен, то можно по 1 ампуле 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимать Тотему.
Помните, что препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием.
Всасывание от этого нарушается.
Утрожестан не провоцирует кровянистые выделения.