Приём магния на гв

Здравствуйте. Была на приёме у невролога, из жалоб слабость, сонливость, был эпизод с головокружением пару дней назад, и часто состояние, как будто голова "чужая" - неясность сознания, нечеткость. В основном это было под вечер, теперь и днём. Есть постоянный недосып и усталость, сейчас 7 месячный ребёнок, на гв, часто просыпается ночью и в целом очень активный, также у меня повышенная тревожность. Невролог прописала УЗИ сосудов шейного отдела, пока не сделала и магний б6 форте 1 таблетка 3 раза в день. Я принимала магний б6 форте в такой дозировке с середины беременности до 37 недели по рекомендации своего врача гинеколога. Но в инструкции написано, что во время гв запрещено, а на сайте елактация разрешено. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать магний б6 форте в дозировке 1т 3 раза в день на гв.

Миопия, гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вам можно принимать магний, данный препарат разрешен на грудном вскармливании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?

В составе "форте" Вит в6 и сам магний в большем количестве, поэтому можно его начать принимать.
А вообще, по сути, это не так уж принципиально.

Также проверьте гормоны щитовидной железы, вит Д, ферритин.
Старайтесь больше отдыхать по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Магний можно принимать и в период беременности и на ГВ по 1 т 3 рд до 2-3 месяцев. И сдайте обязательно кровь на ферритин, и гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?

Оба можно; в форме доза магния выше; меньше таблеток в сутки нужно; можно его

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Магне б 6 можно принимать при грудном вскармливании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?

Можете принимать любой препарат разницы в них, нет, пейте то, что вам удобно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да можно спокойно конечно, не переживайте.
Про ГВ его можно принимать спокойно, никаких последствий ждать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?

Нет, не важно, любой можно брать.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат разрешен, можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?

В целом они похоже, но форте немного концентрированнее.