Консультация невролога /

Приём магния на гв — вопрос №2007909

Здравствуйте. Была на приёме у невролога, из жалоб слабость, сонливость, был эпизод с головокружением пару дней назад, и часто состояние, как будто голова "чужая" - неясность сознания, нечеткость. В основном это было под вечер, теперь и днём. Есть постоянный недосып и усталость, сейчас 7 месячный ребёнок, на гв, часто просыпается ночью и в целом очень активный, также у меня повышенная тревожность. Невролог прописала УЗИ сосудов шейного отдела, пока не сделала и магний б6 форте 1 таблетка 3 раза в день. Я принимала магний б6 форте в такой дозировке с середины беременности до 37 недели по рекомендации своего врача гинеколога. Но в инструкции написано, что во время гв запрещено, а на сайте елактация разрешено. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать магний б6 форте в дозировке 1т 3 раза в день на гв.

Возраст: 27

Хронические болезни: Миопия, гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, вам можно принимать магний, данный препарат разрешен на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?

Невролог, Детский невролог
В составе "форте" Вит в6 и сам магний в большем количестве, поэтому можно его начать принимать.
А вообще, по сути, это не так уж принципиально.
Невролог, Детский невролог
Также проверьте гормоны щитовидной железы, вит Д, ферритин.
Старайтесь больше отдыхать по возможности.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Магний можно принимать и в период беременности и на ГВ по 1 т 3 рд до 2-3 месяцев. И сдайте обязательно кровь на ферритин, и гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?
Невролог, Детский невролог
Оба можно; в форме доза магния выше; меньше таблеток в сутки нужно; можно его
Невролог
Здравствуйте. Препарат Магне б 6 можно принимать при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?
Невролог
Можете принимать любой препарат разницы в них, нет, пейте то, что вам удобно.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да можно спокойно конечно, не переживайте.
Про ГВ его можно принимать спокойно, никаких последствий ждать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?
Психотерапевт
Нет, не важно, любой можно брать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, препарат разрешен, можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, а лучше магний б6 или магний б6 форте? В беременность пила форте, есть ли разница? Там вроде состав имеет различия или это не важно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом они похоже, но форте немного концентрированнее.