На сколько

Здравствуйте Возраст 35 лет, заболевания гастрит и жкб Сколиоз первой степени грудного отдела позвоночника Из жалоб слабость , размытость зрения, туманная голова Тревожное расстройство, панические атаки иногда случаются Подскажите пожалуйста на сколько опасны результаты анализов, и как лечить В нашем городе к сожалению с врачами проблема

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Описаны анатомические особенности строения сосудистой системы головного мозга . Есть признаки венозной дисциркуляции , с целью коррекции рекомендую пропить Вазобрал по 1 т2 раза в день -1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте. По сосудам вариант нормы. Есть небольшая венозная дисфункция, расширена вена. Начните детралекс 1000 мг 1.5 мес.
Переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям описывают врожденные особенности. Единственное венозная дисциркуляция присутствует, с целью стабилизации кровотока рекомендую таб.Флебодиа 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц или таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосуды анатомически извитые, есть признаки затруднения венозного оттока, что указывает на влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
В целом, ничего критичного нет-панические атаки и тревожность не связаны с этими изменениями.
Для улучшения венозного оттока-детралекс по 1000 мг 1 таб 1 раз в день-2 месяца.
При тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Довольно-таки хорошо переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать