Помогите расшифровать анализы
Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка, а то от нашего педиатра ничего не добьешься, к сожалению
Добрый день!
Загрузите фото анализа на Яндекс диск, а мне в ответе прикрепите ссылку.
Дарья Игоревна,
https://disk.yandex.com.am/i/RsfZOFsU-mx6uA
https://disk.yandex.com.am/i/ESlKikVHTJP32g
Возраст ребёнка какой?
По ОАК признаков острого воспаления нет.
Тромбоциты в норме от 150-500, у ребёнка 209 это норма.
Анемии нет.
Жалобы какие нибудь есть ?
Дарья Игоревна, 2 года и 8 месяцев.
В день сдачи анализов, 11 июля начались сопли, капала 5 дней снуп 3 раза в день, после промываю физраствором также 3 раза в день и капаю назонекс (назначила лор на 2 месяца, т.к. у нас аденоиды) и сразу же начала давать синупрет, потому что потекли зеленые сопли. Что меня беспокоит, что прошла практически неделя, но ребенок все равно разговаривает в нос, хотя сильной заложенности я у него не наблюдаю
А у лор врача вы были , чтобы исключить аденоиды?
Дарья Игоревна, мы были в лор врача месяц назад, потому что была заложенность носа после сна, тогда она нам и назначила назонекс, на этой неделе мы не были
А про аденоиды лор сказал что нибудь?
Дарья Игоревна, сказала промывать нос длительно, и обязательно 2 месяца курса назонекса, и пройти курс лазера носа, при обострении подключать ксилометазолин и при зеленых соплях синупрет и все. Показаний к удалению пока нет
Степени какой они у вас? Если 2-3 то при любой вирусной инфекции они всегда будут увеличиваться, да и в целом они всегда увеличены, поэтому может быть длительная заложенность, гнусавость. Продолжайте курс назначенный лор врачом. И обязательно промывать нос.
Дарья Игоревна, ставили 2, просто до этого у него не было гнусавости, поэтому меня насторожило
Это один из симптомом острого аденоидита.
Дарья Игоревна, т.е. нам с этим ничего не делать, ждать окончания курса назонекса?
Конечно, на фоне приема назонекса(препарат гормональный) он снимет воспаление и уберет заложенность.
Дарья Игоревна, поняла, спасибо большое
На здоровье! ☀️