Ребенок часто жалуется на головную боль
Ребенок после перенесенного коклюша стал часто жаловаться на головную боль в области лба. Сохраняются еще ночные приступы с остановкой дыхания, после чего утром говорит о боли. Пару раз, даже кровь носом шла. Девочка,10 лет. Болели с 03.12.23-15.01.24
Принятый ответ
Здравствуйте, в детском возрасте от головной боли разрешены только препараты Ибупрофена.
Противокашлевые пьёте?
Уже нет. До этого пили Коделак НЕО(недели две назад)
У ребёнка после перенесенного коклюша
охраняется повышенная возбудимость, возможны проявления следовых реакций («рецидив» судорожного приступообразного кашля при физической нагрузке и при наслоении респираторных заболеваний ) до 6 мес
Поэтому рекомендую физиотерапию, и синекод при приступах кашля.
Ингаляции с физ раствором облегчают кашель ? Ночью как спит ?
Надежда Александровна, ингаляции делала с физ р-ром и пульмикортом. Прекратила по рекомендации врача еще в январе.
Ночью спит нормально, только приступ кашля мучает, причем в одно и тоже время(в час-два ночи).Днем кашель бывает, но редко. Освобождение от физкультуры есть до 15го февраля.
Сейчас оформляю ее в санаторий для восстановления после болезни. Там будут физиопроцедуры и солевая комната.
Отлично, санаторий вам поможет.
Можно перед сном давать Синекод, чтобы ребёнок качественно спал ночью.
ингаляции с физраствором безопасны они не могут стимулировать и влиять на кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим осмотр невролога
На ночь можете давать синекод , это противокашлевый препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, рекомендую обильное теплое питье, принимайте синекод или Коделак нео , очно обратитесь к лор врачу и неврологу. Будьте здоровы!