Консультация офтальмолога /

Почему так резко ухудшилось зрение... — вопрос №1878027

Добрый день мне 45 лет. Сначала врач сказал, что коньюктивит аллергический, глаза не гноились, только красные. Врач выписывал 10 дней тобрадекс по 1 -ой капле три раза в день в оба глаза.и лоратидин 10 дней после еды 2 раза в день. Сегодня пошла на прием смотрели глазное дно. выписали офтолик по 1 капле три раза в день в течение 3-х месяцев и церетон на 10 дней инекции через день. в голове правда с затылка шумы. Зрение смотерели все плывет вижу только на шкале первые три ряда. так зренние было -2. Мне странно конечно я почитала про уколы эти, но купила.Врач сказал показаться через месяц. хотела узнать такой вопрос можно ли принимать легкие спиртные напитки, когда делаешь уколы через день. так как идти на юбилей. или лучше подождать. врач сказал, это не антибиотик. заранее спасибо за ответ.

Возраст: 45

Хронические болезни: Да есть вич (9 лет). Террапию пью, анализы в норме статус 600, нагрузка неопределяемая, гепатит С лечила дженериками, тоже по анализам все норм. тромбофлебит внутренних вен был, сейчас нет, сейчас вроде поверхностный тромбофлебит точно не могу сейчас напи

Офтальмолог
Здравствуйте ?во время приёма таких ноотропных препаратов,как Цератон,категорически нельзя принимать алкоголь.Потому как сам препарат уже вызывает угнетение ориентации в пространстве и замедляет быстроту реакций.Во время приёма ноотропов не рекомендуется вождение за рулем ,к примеру.Будьте осторожнее и берегите себя?Зрение ухудшилось ,как вы пишите,из-за неврологического расстройства в виде нарушения мозгового кровообращения,я думаю.Нужна консультация невропатолога ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Нет, нельзя принимать алкоголь