Прием КОК и антидепрессантов

Здравствуйте! Гинеколог назначила пить КОК «Ярину+» А психиатр назначил пить Золофт и Атаракс Все эти препараты пью первый раз, пропила Ярину+ уже неделю побочек никаких не было, через два дня буду начинать пить антидепрессанты. Совместимы ли эти все препараты вместе, и будут ли влиять антидепрессанты на противозачаточный эффект КОК? Ярину+ принимаю в 15:00 Прикреплю фотографию от назначения психиатра

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, антидепрессанты не влияют на противозачаточный эффект. Сертралин начинайте принимать по 25 мг утром после еды и повышайте по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Во время адаптации к антидепрессанту возможно усиление тревожности, в связи с чем в качестве прикрытия вам назначили атаракс - начните прием с 1/2 таб на ночь, если на следующий день нет сонливости, то можно принимать по 1/2 таб обед и 1 таб на ночь. Эффект от антидепрессантов появится спустя 4-6 недель от начала лечения. Курс лечения 8-12 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день! Назначенные препараты совместимы

Принятый ответ

Препараты совместимы