Приём Лориста 50 мг
Был на приёме у кардиолога 3 года назад. Назначили Лористу 50 мг, пил почти 3 года. Два месяца назад перестал пить. Давление стало 135-140/90-95. Как долго можно пить Лористу? И необходимо ли возобновить её приём?
Гипертония
42 года
Здравствуйте, Станислав.
Препараты для снижения артериального давления принимают неопределенно долго, ровно столько пока снижают АД, приходит время и дозу увеличивают или заменяют препарат.
Так как цифры АД у Вас выше 130/80 мм рт ст бросать приём логиста 50 мг необоснованный, все равно вернётесь к приему препарата через какое то время, возможно будете принимать большую дозу.