Сине-фиолетовые полосы на ягодицах

мне 16 лет, сегодня увидела немалое количество сине-фиолетовые полос на ягодицах. что делать? похожи на растяжки, но сомневаюсь что это они. подскажите пожалуйста, что это такое и можно ли как то от этого избавиться

нет
16 лет

Здравствуйте, это растяжки, пока они яркие - значит возникли недавно. Организм у вас растет, такое бывает. Со временем они станут белыми, менее заметными.
Когда вам будет 18+ у косметолога можно будет сделать их менее яркими.
Что вы можете делать сейчас: заниматься спортом, соблюдать здоровое питание.