Заложило ухо после промывания
Здравствуйте! Неделю назад заложило ухо, пошел к лору нашли пробку не перепонке, промыли , полегчало , прошла неделя и сегодня проснулся с заложенным ухом , ощущение, как будто воздухом, помогает зевать либо глотать, что это может быть?
Здравствуйте
Как дышит нос?
Нет ли болей, зуда в ухе, больно ли трогать ухо нажимать на козелок?
Выполните резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Меняется ли ощущение в ухе?
Анна Юрьевна, здравствуйте, болей нет , при резком выдохе, закладывает сильней потом глотаю и прям облегчение
Анна Юрьевна, нос нормально дышит
Принятый ответ
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Если нет эффекта в течение 2-3 дней обязательно посетите очно лор-врача для осмотра уха