Беременность 19 недель, почки

Добрый день. Беременность 19 недель, уже три недели болит поясница справа, тянущие/ноющие боли в области почки, частые позывы в туалет, выходит пара капель. Сдала анализы и сделала узи. Прикрепляю результаты. Не могу попасть на прием к урологу раньше 19 числа нет нигде записи, подскажите, какое лечение требуется? В первую беременность ставили пиелонефрит беременных, перед этой беременностью делала КТ мочеполовой системы, правая почка была увеличена, но в пределах нормы.

Тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Температуры нет?ОАМ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте
Температуры нет, но подниметесь пару раз до 37.5
Общий анализ сдавала на пару дней раньше этих анализов
Лейкоциты 5-10
Эритроциты 0-3
Эпителий переходной 0-1
Эпителий плоский 5-10
Больше никаких показателей

Учитывая жалобы ,начните Амоксиклав 1000 мг по 1т 2р/с 10 дней,Канефрон по 2др 3 раза в сутки 1месяц.
Позиционная терапия.(коленно-локтевое положение по 15-20 минут раз 5 на день)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи воспаление. Во время беременности Вы можете принять Канефрон по 2 драже 3 раза в день курсом до одного месяца и Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
А также в данный момент жалобы могут быть обусловлены ещё давлением растущей матки на сосуды и на мочеточники (особенно с правой стороны - так анатомически устроено), в связи с этим нарушается уродинамика. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет.
В женской консультации обязательно 1 раз в 10 дней сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи как направит гинеколог.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По моче есть воспаление. С учётом вашего особого положения выбор препаратов ограничен.
Точно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Аугментин 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Не будет лишним использовать позиционную терапию.