Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1952849

Здравствуйте,мужчина 39 лет в понедельник жаловался на боль в области почек,вечером поднялась температура 38,5 других симптомов нет ,сдали анализы (прилагаю )подскажите какие дальнейшие действия ?
К какому врачу обратится

Возраст: 39

Хронические болезни: Мужчина ,хронический болезней нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу снижены лейкоциты и повышен Срб. Это говорит о вирусной инфекции. По поводу общего анализа мочи- относительная норма. Скажите горло красное?
Клиент
Алена Игоревна, нет горло не красное,ничего больше не беспокоит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла , значит ориентируемся - боль в спине может дать 1) почки- мы исключили. 2 ) остеохондроз - но он не дал бы температуры такой высокой и в крови признаков вирусной инфекции. 3 ) пневмония вирусная( необходимо делать цифровой рентген) т.к. вирусную пневмонию зачастую аускультативно услыщать сложно.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Общий анализ мочи без признаков воспаления, повышен маркер воспаления СРБ, по результату ОАК картина может быть при вирусной инфекции , желательно послушать легкие, для решения вопроса об проведении рентгенографии легких, обратитесь к терапевту очно.
Клиент
Вита Григорьевна, вызывали скорую там слушали сказали все хорошо ,сатурация 95
Терапевт, Функциональный диагност
95 это нижняя граница нормы, следите за самочувствием, наиболее вероятная причина это вирусная инфекция
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ мочи хороший, показатели в пределах нормы.
В клиническом анализе крови отклонения характерные для вирусной инфекции, возможно мужчина переносит орви.
Начать рекомендую пока с терапевта, обратиться к специалисту на очный прием.
При наличии показаний установленных осмотром больному может быть рекомендованы дополнительные исследования, консультация у узких специалистов.
Терапевт
Мария, здравствуйте!

Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса.
Если бы это были почки- были бы изменения в моче.
В крови признаки вирусной инфекции.
Лечение вирусной инфекции только симптоматическое.
Сейчас какие жалобы у молодого человека есть?
Клиент
Сафия Ринатовна, боль в спине теперь выше области почек .
Терапевт
Мария, сделайте Рентген ОГК.
Если там все чисто- лечение температуры только симптоматическое. При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Обильное питьё. Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.

Если по рентгену все чисто- Значит вирусная инфекция + остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Боли тоже лечим: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на спину можно наность - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них).
Терапевт
Здравствуйте !
Анализы мочи хорошие , воспаления нет , значит почки исключаем .
По ОАК признаки вирусной инфекции .
Необходимо послушать легкие , обратитесь на очную консультацию к терапевту .