Поддержание организма во время химии

Здравствуйте, уточните пожалуйста : 1. Что и по какой схеме употреблять для поддержки вен при химиотерапии, которую проходит женщина, 53 года, вес 47 кг. Терапия: 1)Доцетаксел 75 мг/м2 2)Карбоплатин AUC 5 3) Пертузумаб 840 мг 4) Трастузумаб 8 мг/кг 2. На что следует обратить внимание при прохождении химиотерапии, если есть камень в почке, креатинин до терапии 43. После терапии: Доцетаксел 75 мг/м2, Карбоплатин AUC 5, Пертузумаб 840 мг, Трастузумаб 8 мг/кг, появилось ощущение, что тянет в области почки.

37 лет

Здравствуйте
1 - для вен ничего употреблять не нужно - потому что не существует никаких средств для "укрепления вен"
они прекрасно выдерживают лечение в подавляющем большинстве случаев
2 - камень в почке не может вызывать ощущения тяжести
как онкоуролог могу сказать, что почки вообще болят очень редко - в трех ситуациях - блок почки, пиелонефрит и камень "в ходу"
Чаще всего "боль в почках и дискомфорт" - это люмбалгия - то есть остеохондроз
Важно видеть УЗИ почек для ответа на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, фото узи брюшной полости с описанием узи почек прикрепили,посмотрите пожалуйста

описан средних размеров камень в ЧЛС почки
для определения его подтипа по плотности рекомендуется выполнить КТ и у уролога определить дальнейшую тактику
его можно раздробить или избавиться консервативно (не при всех типах камней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, сейчас проводится Курск химии терапии ,после операционной удаление, камень нужно убирать сейчас?

нет!
после химиотерапии в плановом порядке!
требуют неотложных действий камни в мочеточнике!
пока он в ЧЛС - это безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
Для поддержания вен во время химиотерапии никакого лечения нет. Ничего не требуется.
По поводу камня почки рекомендуется обратится к урологу для определения дальнейшей тактики (сейчас он никакой опасности не несет).