Консультация инфекциониста /

Сальмонеллы боль в животе — вопрос №1878488

Здравствуйте,писала ранее сюда до Нового года,в декабре была сильная тошнота,сначала неоформленный стул ,боль в животе,температура 37,5 пару дней,сдала на дизгруппу-сальмонелла обнаружена,начался понос спустя 2 недели мучений,начала пить энтерол,энтерофурил,диарея прошла,тошнота тоже..врач сказал пропить пробиотики и ничем не лечить сальмонеллу..что сама пройдёт..но тут праздники,алкоголь,салаты..и вот как вторую неделю ситуация повторилась,началось с тошноты,боль в животе,вздувает,неоформленный стул,сегодня сдала опять на дизгруппу,пью 5й день энтерол,постоянно тошнит,болит живот,к врачу записалась только на следующей недели,подскажите что мне сейчас делать и пить..сальмонеллу антибиотиком лечить получается уже надо?анализ подкреплю..

Возраст: 32

Хронические болезни: Панкреатит ,холецистит

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Да, у вас сальмонеллез. Нужно пропить антибиотики: ципрофлоксацин 500 мг 2р\д 10 дней, также максилак по 1к 1р\д 10 дней, исключить жирное, молочное, копченое, соблюдать диету. При болях в животе папаверин по 1т
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, скажите а этот антибиотик подходит при стрептококке?у меня по женски в мазке еще обнаружили,сказали тоже антибиотик пропить

Инфекционист, Терапевт
Да, подходит
Клиент
Юлия Петровна, спасибо большое,у меня сейчас открылась опять диарея почти водой,мне энтерофурил не пропить еще?
И еще пью гармоны Жанин и урдоксу от сгущения желчи,это все совместимо?
Инфекционист, Терапевт
Энтерофурил пить не надо. Остальные препараты совместимы
Клиент
Юлия Петровна, а что от диареи тогда сейчас?энтерол продолжать?
Инфекционист, Терапевт
Ципрофлоксацин антибиотик начинать, это и будет лечением от диареи
Клиент
Юлия Петровна, хорошо спасибо большое вам!!!
Инфекционист, Терапевт
Будьте здоровы!
Клиент
Юлия Петровна, последний вопрос,этот антибиотик не сильно вредный?побочек много написано ,и отзывы плохие есть
Инфекционист, Терапевт
Нет, пейте после еды
Клиент
Юлия Петровна, огромное спасибо вам еще раз!!!
Клиент
Юлия Петровна, извините пожалуйста,но в побочках написано что если есть тахикардия и аритмия брадикардия не желательно принимать,у меня аритмия бывает,экстросистолы,мне как быть?пиномать его все равно?или может есть какой другой препарат,с менее побочных действий
Инфекционист, Терапевт
Это описаны очень редкие эффекты, которые может могут встречаться 0,1%. На антибиотики я такого в своей практике не помню побочные эффекты, поэтому вам нужно принимать этот препарат
Клиент
Юлия Петровна, спасибо большое за ответ)начала пить сегодня,а у меня есть свечи иммуннофан,можно про вставлять для иммунитета или лучше потом?
Инфекционист, Терапевт
Вместе не надо, потом по выздоровлению
Клиент
Юлия Петровна, спасибо Вам большое)
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте,я сдавала прежде чем сюда написать анализ повторно на диз группу,вот сейчас пришло,там не обнаруженно ничего,а я пью антибиотик зря получается,?а у меня такие же симптомы ведь что мне делать?
Инфекционист, Терапевт
Вы сдали на фоне приема антибиотика?
Клиент
Юлия Петровна, нет,раньше,просто анализ этот посев долго делается,я сдавала там же где и в первый раз,симптомы те же,боль в кишечнике такая же,вчера немного от диеты отошла,сразу боль,диарея
Инфекционист, Терапевт
Антибиотик в любом случае не меньше 5 дней, диету соблюдайте
Клиент
Юлия Петровна, а что это тогда такое? Может еще на какую инфекцию сдать? Или на дисбактериоз
Инфекционист, Терапевт
На дисбактериоз не нужно сдавать, он и так после сальмонеллеза у вас есть, восстановление постепенно
Клиент
Юлия Петровна, ясно,то есть длительный прием пробиотиков?энтерол можно?я его пила до антибиотиков
Инфекционист, Терапевт
Энтерол не нужно. Пробиотики да, нужно
Клиент
Юлия Петровна, ясно спасибо большое вам!!!
Клиент
Юлия Петровна, я тогда наверное не буду больше пить антибиотик 3 дня пропила
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, Добавьте ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, скажите он не очень вредный?пишут отзывы про него плохие что от него умирают даже
Инфекционист, Гепатолог
Мне нравится группа фторхинолоны. Часто используем, побочные редки
Клиент
Ирина Владимировна, хорошо спасибо большое