Слабость в руке

Дочь, 14 лет, в январе дважды болела ОРВИ. Жалуется на слабость в правой руке: трудно писать ручкой,трудно сжать пальцы, трудно играть на бас-гитаре. Болей нет. Травм не было. на физкультуре стало сложнее отжиматься, стоять в планке.

Нет
41 год

Здравствуйте. Нужно очно посмотреть ребёнка, оценить мышечную силу и неврологический статус, поэтому лучше запишитесь на приём к детскому неврологу. Иногда действительно после перенесённых вирусных инфекций могут быть такие проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Порекомендую Вам консультацию детского невролога. Нужно очно осмотреть силу в конечностях и на каком именно уровне идёт снижение силы. Также нужно оценить чувствительность. Возможно назначат энмг. При вирусных инфекциях возможно поражение нервов. Порекомендую Вам сдат. Общий анализ крови с соэ и биохимический анализ крови- кфк миоглобин СРБ РФ АСЛО.

Здравствуйте! Начинать лучше с осмотра невролога, тогда будет ясен дальнейший путь дообследования и лечения. ОРВИ по времени может быть совпадением. Если ранее были эпизоды болей в суставах, можно ещё консультацию ревматолога.