Кровотечение

У меня срок беременности 6 акушерских недель. Неделю назад была одноразовая острая боль в правом яичнике, следом кровотечение. Кровь остановили, хгч 7000, на узи бьется сердце, но не сказали из-за чего началось кровотечение. Поставили укол транексам, выписали дюфастон, пью его 3 раза в день. Но спустя 4 дня стрельнуло такой же болью, только в левом яичнике и соотвественно кровь… угроза ли это и что делать?

Нет
24 года

Здравствуйте!
Да, конечно, угроза прерывания беременности.
Продолжать прогестероновую поддержку и кровоостанавливающую терапию.
Если выделения обильны - вызов СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а если есть ощущения тонуса, то можно выпить ношпу?

Принятый ответ

Да, конечно, можно и нужно по 2т до 3 раз в день.
Но самое главное - это прием Дюфастона по 1т 3 раза в день + Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, я прикрепила фото узи, посмотрите пожалуйста ??

Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Продолжайте принимать препараты прогестерона и соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а как вылечить эту отслойку? У нас врачи ничего не делают, отпустили домой, хотя кровило 3 дня , упросила поставить повторный укол и после второго укола транексама кровь остановилась, сейчас даже и не знаю, как лечить…

Принимайте препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и но-шпу или Магний B6 по две таблетки три раза в день. Все будет хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста ??

Прикрепите не фото, а сам протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, к сожалению нет возможности, потому что не показывают в стационаре? и так втихаря сфотографировала??‍♀️

Принятый ответ

А на словах что сказали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, сказали, что маленькая гематома вроде как

Татьяна, стреляющая боль может возникнуть в результате спаечной болезни или угрозе прерывания. Необходимо сделать узи , сейчас принимайте Транексам 500 мг 3 раза в сутки, сохраняющую терапию, дротаверин при болях с целью уменьшения спазмов гладкой мускулатуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, у нас сейчас 01:30, нет возможности купить транексам. На сколько надо быстрее бежать в больницу, если я пью дюфастон? Просто у меня сейчас ребеночек болеет, хотя бы до утра продержаться.

Татьяна , вы сами можете дать оценку вашей боли , если терпимо , то дождитесь утра . Если нет, то езжайте в приёмный покой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, у меня болей вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста ??

Я вижу только фото ,протокола узи нет