Консультация гинеколога /

Кровотечение при беременности — вопрос №2220187

Здравствуйте! 35 недель, вчера болел живот как будто хотелось в туалет и не много тянущие боли, вызвала скорую, привезли в роддом, сдесь провели осмотр, было больно когда смотрели шейку, сделали узи и ктг, отпустили домой. Живот болеть перестал, но сразу после осмотра появилась кровь, причём не именно выделения, а выходит она с мочой, в унитазе все красное когда схожу, так выделений нет, единственное когда ходила в туалет на бумаге обнаружила кровяные прожилки как со слизью. Приехала снова в роддом, посмотрели на кресле опять, на перчатках выделений нет, я снова сходила в туалет в моче кровь. Что это может быть? Сейчас ничего не беспокоит, живот не болит, но кровь до сих пор выходит с мочой именно. Кое как положили в роддом, места у них здесь нет, размещают в коридорах, подскажите это что то серьёзное?

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а резь есть при мочеиспускании? УЗИ вам сделали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, рези нет, по узи все в норме, все это появилось после осмотра на кресле

Гинеколог, Акушер
Виктория с шейки может подкравливать, шейка при беременности очень полнокровна и иногда при осмотре ее задев она начинает кровить, в течение пары часов все должно пройти.
Клиент
Елена Федоровна, у меня уже с 2 часов ночи не проходит, и выделяется только с мочой, так не кровит
Гинеколог, Акушер
Пока нужно наблюдать, главное, что они исключили отслойку по узи. Пока находитесь в стационаре под наблюдением. КТГ писали?
Клиент
Елена Федоровна, писали только ночью, сегодня нет
Клиент
Елена Федоровна, моча нормализовалась
Гинеколог, Акушер
Виктория, хорошо, скорее всего это выделения были с шейки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы понимать, кровь именно из мочевыводящих путей или из влагалища, рекомендую прикрыть влагалище тампоном во время акта мочеиспускания, либо сдать ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в роддоме взяли анализ мочи, сейчас уже нормализовалась, видимо была из шейки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После вагинального осмотра шейки матки возможны скудные кровянистые выделения, такие выделения являются вариантом нормы, они обычно прекращаются в течение 2-3-х дней.