Консультация терапевта /

Зуд всего тела — вопрос №1878740

Диабет 1 тип
Инсулинозависимый на помпе
18 лет на новорапиде
Беременность и кормление грудью на новорапиде
3 мес как на фиаспе
И неделю назад перешла на актрапид

1,5 недели назад начался нещадный зуд повсюду, расчесываю все в кровь, неконтролируемо

Сдала анализ lg к e = 139,28
Общий анализ еще не сдан
Думала в сторону аллергии на инсулин или нарушение гормонов после родов…
Куда копать, что искать, что посоветуете?

Возраст: 27

Хронические болезни: Диабет 1 тип с детства

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какой уровень глюкозы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, сахар контролирую
За пределы 9 редко выхожу, очень редко, может раз в месяц

Нарколог, Терапевт
Результат анализа на иммуноглобулин повышен. Никакие новые продукты не вводили, лекарства?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет, никаких.
И в сторону продуктов, и в сторону лекарств - ничего
Нарколог, Терапевт
Рекомендую очный прием эндокринолога, так как такие проявления могут быть при несоответствии препарата для организма, и дерматолога для исключения кожной патологии. Не болейте!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , иммуноглобулин повышен , значит точно аллергия, скорее всего на инсулин. Рекомендую сусп Энтеросгель по мерной ложке 3 раза в день 7 дней чтобы вывести остатки инсулина из организма и Вам как кормящей маме можно таб Лоратадин 1 таб в день.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Общий иммуноглобулин Е у Вас повышен. Нужно сделать коррекцию лечения у эндокринолога. И проконсультироваться с аллергологом.
Сайте общий анализ крови.
Если дело не в инсулине, то сдайте кал на яйца гельминтов трехкратно, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Начните принимать полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день; цитрин 10 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, есть признаки аллергической реакции,не вводили новые продукты? Порошок для стирки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте !Скорее всего у вас аллергическая реакция на новый инсулин.Необходимо обратно перейти на новорапид.
От аллергии :Лоратадин по 1 таб 1 раз в день
либо Супрастин 1 амп в/м 5 дней,чередовать с дексаметазоном 2,0 мл 3 дня в/м через день
Местно крем Акридерм 3 раза в день
Вы до сих пор на грудном вкармливании?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет 3 мес назад закончили гв и я начала пользоваться фиаспом
Попросила его заменить
Заменили на актрапид
Но улучшений нет
Терапевт
Вы сами покупаете препараты или выписываете в поликлинике?