Консультация терапевта /

Был острый приступ межреберной невралгии, уже неделю кашель без отложения мокроты — вопрос №1878775

Неделю назад обращалась на скорую, был острый приступ межреберной невролгии, купировали, далее началась ангина и редкий кашель не отхаркивающийся, к вечеру температура 37.5, 38, кости ломило, уже 4 день не проходящий сухой лающий кашель, очень сильный иногда до рвоты. Сдала анализы всё в норме со слов врача лейкоциты и т.д только СоЭ 45, осложняется ситуацию грудное вскармливание, некому сидеть с дитём.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Подскажите,есть ли возможность подкрепить бланк анализов?Сдавали ли с-реактивный белок?Сейчас сохраняется повышение температуры?
Клиент
Александра Сергеевна, анализы у доктора, на руки не выдали, температура около 37, 5 кашель не проходит, сказали, антибиотики не нужны, полоскать горло и обожать миромистином

Терапевт, Кардиолог
По возможности,подкрепите фото зева.На миндалинах нет налета?Глотать больно?

Если,со слов доктора,все в норме,тогда только симптоматическое лечение:
-жаропонижающие при температуре выше 38.3:ибупрофен 400мг после еды.Принимать его можно не чаще,чем 1т в 6часов.
Или парацетамол 500мг через 2ч после еды,не более 4х таблеток в сутки!
Для купирования приступов сухого кашля можно подключить ингаляции с пульмикортом по 500мкг+2мл физ р-ра 2р в день в течение 5дней.После ингаляции полоскать рот подсоленной водой.Этот преппрат мало проникает в голову гоудное молоко,для ребенка не опасен.
Обильное теплое питье.Соблюдение режима вдажности в помещении.Кормить грудью в прежнем режиме.
Если повышение температуры будет сохраняться в течение 5дней,рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок для понимания дальнейшей тактики лечения.Выздоравливайте!