Набор веса.
Доброго времени суток уважаемые специалисты. В течение 6 месяцев прием золофт и атаракс. (Стресс, депрессия), далее пневмония (антибиотики, гормональная терапия). После болезни прошло 3 месяца, после отмены антидепрессантов - 1 месяц. За последние 2 месяца сильный набор веса (9 кг), физическая активность низкая, аппетит усилен. Стараюсь придерживаться правильного питания со сниженной калорийностью, но вес идет вверх. Заниматься спортом сейчас нет возможности. Гормоны щитовидной железы в норме. Рост 164, вес до 61-62 кг, сейчас 69-70 кг, 40 лет. Подскажите пожалуйста, как добиться снижения веса? Возможны ли в моем случае препараты типа кленбутерол и т.п. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего набор веса запустили лекарства. Кленбутерол вам не поможет, работает при физ.нагрузке. Начните Голдлайн плюс 10 мг или Редуксин для снижения аппетита 1-3 месяца. Клетчатка, водный режим, Правильное питание не более 1300 ккал в сутки.
Спасибо большое за ответ. Голдлайн плюс 10 мг или Редуксин для снижения аппетита являются ли рецептурными?
Екатерина, спасибо большое за ответ, возможно я повторяюсь. Но данные препараты продаются по рецепту, как быть? И как принимать? Спасибо
Принятый ответ
Ольга, не рекомендуется принимать любые препараты для снижения веса с препаратами которые вы принимаете сейчас, из-за побочных эффектов и имеющихся у вас заболеваний! Рекомендуется нормализовать режим сна, физич.нагрузок, питание полноценное , постарайтесь меньше употреблять мучного и сладкого, больше пейте обычной воды. Больше ешьте овощей и фруктов. Можно принимать дополнительно витамины. Напишите мне на электронику, можно обсудить ваш вопрос более детально !
Алёна, спасибо за ответ, но я не принимаю сейчас другие препараты... Я не совсем поняла ваши рекомендации
Ольга, вы не совсем точно написали о приём препаратов . Будут вопросы , пишите на почту. Поможем чем сможем.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга! Да, есть вероятность, что гормональные препараты запустили процесс набора веса. Но нельзя исключать и патологии. Для начала нужно сдать БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ для контроля ГЛЮКОЗЫ. Исходя из этого можно применить препараты, восстанавливающие метаболизм(ГЛЮКОФАЖ 500мг по 1 таб 2 раза в день+МИЛДРОНАТ 500мг по 1 таб 2 раза в день) раз в месяц контролировать глюкозу и креатинин крови. Дробное питание(лучше обратиться к диетологу для очного осмотра и налаживания контакта Пациент-Врач).
Роман, спасибо за ответ, глюкоза в норме, никогда не поввшалась, анализы сдаю регулярно. Что значит восстанавливающие метаболизм? Про режим питания все знаю, сама себе диетолог, 15 лет назад диетой похудела на 47 кг. Больше вес сильно не набирала. А сейчас не могу сбросить 5-6 кг... Спасибо
При приёме определённых лекарственных средств(например гормональных) приводит к нарушению метаболизма, а точнее процесс запасания энергии начинает превосходить процесс расходования энергии, так и происходит прибавка в весе. Ну а вообще Вы большая молодец, раз контролирует свой вес. Главное чтобы без вреда здоровью!)
Главным решением остаётся контроль потребляемых калорий в сутки. Энергия, как известно не берётся из ниоткуда и не уходит в никуда) ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Роман, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Распишите подробнее как питаетесь , сколько килокалорий в день вы потребляете? Препараты по типу Редуксин или Голдлайн строго рецептурные
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше Голдлайн (блокирует центр голода и стимулирует центр насыщения) 10мг по 1 таблетке с утра на голодный желудок,30 дней. Но у него есть частые побочные эффекты: тахикардия, сухость во рту, поднятие АД, агрессивность, потливость. И самое главное есть 5-6 раз и сделать упор на белковую пищу и клетчатку, пить воды до 3 литров в день. Если вы почувствуете, что ощущаете себя не хорошо бросайте пить или перейдите на 1 таблетку 1 раз в 2 дня.
Чтобы вы понимали, что препарат на основе сибутрамина- это амфетоминовый ряд, то есть может вызвать привыкание.
Спортом не обязательно заниматься, хотя бы прогулки 30-40 минут в день.
Татьяна, спасибо за развёрнутый ответ, где я могу получить рецепт?
Рецепт может выписать как эндокринолог, так и терапевт в поликлинике. Здоровья вам!