Повышает ли метотрексат внутриглазное давление при глаукоме?
Болею РА более 10 лет, гормональнозависимая -метипред12мг,так как при большей дозировке поднимается внутриглазное давление, у меня оперирования глаукома обеих глаз. Недавно врач назначила метотрексат15 мг в неделю,принимаю три месяца. Начались головные боли , давят и слезятся глаза.Читая инструкцию метотрексата побочки насчёт глаукомы нет.У нас в городе нет ревматолога,хотелось бы узнать повышает ли метотрексат внутриглазное давление и и какая схема ухода с метотрексата и переход на лефно?Спасибо.
Метотрексат может сам вызывать головные боли. Без связи с глаукомой. Надо пробным путем определять, от него голова болит или нет.