Поставили хронический панкриотит и колит

Доброго времени суток,2 месяца назад у мужа начался сильный понос,живот не болел и не болит. Сдали куча анализов, гастроэнтеролог поставил хронический панкриотит в стадии обострения,после месяца лечения,ставят колит. Пропили курс таблеток и диета,улучшений нет почти. Кал то сформированный,то понос опять. Кушать не может нормально,потом тяжесть в животе. Сейчас упадок сил. Не знаем что уже делать. Помогите пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие обследования проводили? Прикрепить можете? Какие препараты принимали?

Марина Константиновна, здравствуйте!Я прекрепила всё

Марина Константиновна, лекарства сейчас вышлю

Марина Константиновна, сейчас нам прописали салоыальк и Мезим на месяц

Марина Константиновна, ещё сказали повторно пропить Фуразолидон. Сегодня только начали

По результатам анализов у вас выраженное воспаление в кишечнике, при значениях фекального кальпротектина более 500, показания к колоноскопии!
Также повышение элзинофилов и снижении гемоглобина может говорить о глистной инвазии, обязательно надо сдать кал на я/г методом парасеп

Также в кале есть кровь, кишечник надо срочно обследовать

Марина Константиновна, спасибо большое!

Впринципе, если есть возможность, обратитесь в стационар в приемное отделение с результатами анализов, может вас госпитализируют и дообследуют

Здравствуйте, как у Вас дела? Вас госпитолизировали?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Скажите а колоноскопия вам не проводилась?
Очень высокое значение кальпротектина
Кровь и что в стуле?
Болевой синдром?
Где именно локализация?

Анна Михайловна, добрый вечер! Была пена и кровь. Болей нет

Анна Михайловна, колоноскопию не назначели

Я бы очень вам рекомендовала её проведение
Так как фекальный кальпротектин очень сильно повышен
Это может быть на фоне сильного воспалительного процесса в кишечнике
Хронический панкреатит я в вас точно не вижу
А вот ВЗК исключить очень нужно
Я бы вам поредкомендовала несколько центров и стационаров которые специализируются именно на этом
Моники имени Владимирского на проспекте Мира
МКНЦ имени ЛОГИНОВА
МЕДСИ на Пятницком шоссе

Анна Михайловна, да,завтра едем в инфекционное отделение,пусть кладут на обследование. Нас лечили походу не от того,поэтому улучшений нет((

Лучше в гастроэнтерологическое отделение
Если удастся вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По имеющимся анализам признаков обострения панкреатита нет. Высокие значения фекального кпльпротектина говорят о возможном воспалительном заболевании кишечника. Для уточнения необходимо выполнить колоноскопию , необходим очный осмотр гастроэнтеролога или терапевта.
Здоровья вам!