Обязательно ли ставить коронку на зуб без нерва?

Здравствуйте. Подскажите, была у стоматолога. Терапевт сказала, что нужно поставить коронку. Что зуб может расколоться. Правда, зуб может разрушиться?

21 год

Доброго времени. Зуб без нерва становится со временем более хрупким. Так же, если уже произошло депульпирование зуба. Значит чаще всего есть большой дефект в твёрдых тканях зуба. Если пломба занимает 50%поверхности-это показание к коронке