У ребёнка температура при кашле
Добрый вечер, с понедельника у ребенка 5 месяцев кашель, сначала был сухой лающий сейчас вроде с мокротой но при кашле аж краснеет и как будто горло дерет, делаем ингаляции сначала с беродуалом 4 капли, через 15 мин с пульмикортом 0.5мл, сегодня появилась температура 38.4 сбили цефеконом свечами 50мг, тяжело дышит, врач будет только завтра, анализ не сдавали, т.к не назначали. Сегодня плохо кушает.
Здравствуйте
Вообще на будущее , всегда нужно сдавать анализ крови , как только ребёнок заболел , чтобы понимать этиологию инфекции и назначение антибиотиков .
Так какой на сегодня характер кашля ?
Насморк сильный ?
Какая сейчас температура ?
Мария Алексеевна, температуры нету, есть хрипы но как откашляется хрипы исчезают. Есть сопли. Сдали кровь не знаю как прикрепить .
Мария Алексеевна, по анализам цветовой показатель 0,78-, и эозинофилы 0.00 в остальном все норма. Врач говорит что есть воспаление и скорее всего это бронхит, хотя по рентгену все чисто.
Здравствуйте
Смотрите анализ прикрепите на Яндекс диск
Скопируйте ссылку и пришлите сюда
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.com.am/i/32rQeisF2pczhQ
Я посмотрела анализ
По нему в данный момент нет никакой воспалительной активности .
Единственное что есть это снижение цветнов показателя
Что говорит косвенно об анемии
Нужно досдать :
- ферритин
- сывороточное железо
Если показатели будут снижены , начать прием «Мальтофер» 2 капли на кг веса на месяц , потом снова динамику смотрите
Если все в норму пришло
Можно закончить
Если нет
До двух месяцев принимать
В данный момент что беспокоит?
Мария Алексеевна, мы принимали Мальтофер железо, у нас от него болел живот.
На другой не переходили препарат ?
Мария Алексеевна, может ли быть это связано с тем что две недели назад мы лежали в больнице с неподтверждённым бронхитом и нам кололи антибиотики Цефтриаксон
Да , может , на фоне инфекции может быть снижение
Мария Алексеевна, нет т.к у нас все стало в норму само собой а может и Мальтофер помог за тот короткий срок дней 5 что мы его принимали
Мария Алексеевна, а это может быть связанно с зубами т.к темпы уже нет но ребенок хрипит и стонет, пьет много холодной воды и смесь ест тоже только ближе к охлажденной даже не теплую.
С зубками данный показатель не связан
Для облегчения прорезывания можете смазывать десна холисалом
Тогда пересдайте анализ через неделю
Если цветной показатель будет все так же снижен , то досдайте анализы которые я написала
А какие сейчас жалобы у вас на данный момент ?
Если вы имеете ввиду может ли быть такая температура при зубках
Отвечу - нет
Это вирусная этиология
По крови ее нет
Так как кровь не среагировала еще
Либо остаются остаточные явления
Мария Алексеевна, у меня у среднего сына когда лезли первые зубы темпа была 39.5 но она была ровно один день и все а тут получается почти три дня была темпа. Вы имеете ввиду переезжать анализ на железо?
Мария Алексеевна, сейчас беспокоит что ест он только холодную смесь и пьет только охложденную воду, грудь не берет т.е делает один два соска и все и выплёвывает хотя в питании ничего не изменилось, и у него по щекам и по лбу ближе к вискам пошла краснота и шелушится все это чешется.
Мария Алексеевна, может ли это быть пневмонией, хотя в описании рентгена написано что нет никаких изменений и патологий и нет темных пятен. Легкие чистые.
Нет , по рентгену бы было видно что пневмония , пневмонии нет у ребёнка
То что ест охлажденное - так это из за зубок , больно ему потому что . Это пройдет
Купите прорезыватель для Зубов , ему будет полегче