Может ли быть разрыв апендикса без боли

сегодня днем заболел живот где апендикс, боль была слабая, но появлялся иногда, сейчас живот в этом месте пропульсировал без боли, боль немного утихла после этого, может ли быть разрыв апендикса без боли?

нету
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет не может, безболевой аппендикулярный инфильтрат может быть только у глубоко пожилых
Скорее всего ваши боли связанны с перестальтикой кишечника, возможно переполнение газом кишечника

Для уточнения можно сделать узи обп

Нет, не может.
Необходимо выполнить узи, сдать капрограмму, оак, биохимию и очно прийти на прием к доктору.
Возможно это был спазм из-за погрешности в питании. Начните питаться правильно, исключите тяжелые для переваривания продукты, орехи, бобовые, фастфуд.