Консультация детского дерматолога /

Резко высыпала сыпь — вопрос №1879732

Ребенок 2 года. Сыпь в основном на животе, бугристая, не одиночная. Живот и грудь почти все красные. Дала зиртек, сыпь меньше не стала. Не чешется, температуры нет, никак не беспокоит, Новых продуктов не пробовал.

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,на фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,-порошок,крем,ткани,так изнутри-еда,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 рив день 10 дней на лицо
-крем адвантан 1р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,Орехов,копченого,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С чем связываете? Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я больше связываю с соприкосновением грязных игрушек, еще играл с новыми губками для мытья посуды, шершавой стороной к себе держал
Клиент
Татьяна Сергеевна, намазала эмолентом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее от губок реакция, это ближе похоже, я так и подумала как контактный аллергический дерматит.
Все пройдёт, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Вызвать педиатра на дом
Пусть осмотрит малыша
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Внутрь капли зодак или зиртек 5-8 дней. Наружно неотанин крем. Очная консультация дерматолога при отсутствии эффекта