Резко высыпала сыпь

Ребенок 2 года. Сыпь в основном на животе, бугристая, не одиночная. Живот и грудь почти все красные. Дала зиртек, сыпь меньше не стала. Не чешется, температуры нет, никак не беспокоит, Новых продуктов не пробовал.

2 года

Инна,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Инна,на фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,-порошок,крем,ткани,так изнутри-еда,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 рив день 10 дней на лицо
-крем адвантан 1р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,Орехов,копченого,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Здравствуйте, Инна.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

С чем связываете? Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.

Татьяна Сергеевна, я больше связываю с соприкосновением грязных игрушек, еще играл с новыми губками для мытья посуды, шершавой стороной к себе держал

Татьяна Сергеевна, намазала эмолентом

Принятый ответ

Скорее от губок реакция, это ближе похоже, я так и подумала как контактный аллергический дерматит.
Все пройдёт, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Вызвать педиатра на дом
Пусть осмотрит малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Внутрь капли зодак или зиртек 5-8 дней. Наружно неотанин крем. Очная консультация дерматолога при отсутствии эффекта