Боль в районе слияния горла и грудной клетки у ребёнка

Здравствуйте, дочке 5 лет. Сильно плачет от боли, говорит что очень больно горло, но показывает на начало грудной клетки.Так же периодами боль отдаёт в правое плечо так что не возможно правой рукой что-то взять. Температура 38. Горло красное, без налёта. Сейчас дочка спит, но часто просыпается от боли и плачет. Поликлиника уже закрыта. Чем сейчас можно помочь ребёнку? Чем может быть вызвана такая резкая боль в районе горла/грудной клетки? Или необходимо скорую помощь вызывать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте нурофен или парацетамол. Завтра уже вызовите врача для осмотра ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы советовала вызывать скорую , чтобы перестраховаться .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызывайте скорую! Не нужно что то самостоятельно делать, не ждите утра!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно вызываете скорую, здесь и эпиглоттит исключать нужно, в общем, в любом случае необходим в ближайшем времени очный осмотр.