Ребёнок не дышит во время испуга

Добрый день, дочке 2,4 года. Когда падает и пугает не кричит сразу а заходится (не делая вдох ) и если не растормошить, то через 6 секунд закатывает глаза и теряет на 1 секунду сознание и потом кричит. Первый раз началось весной, когда бежала и упала. Потом ещё летом раз было и вот сегодня произошло. Дула в лицо что бы она закричала но не помогло и ребёнок с закатанными глазами обмяк у меня на руках, и тут же пришла в себя (не у спела до волы добежать) и закричала. От начала паления до крика доится около 10 секунд (не больше). Очень страшно. Помогите, что делать? Сильно ли это опасно и как это предотвращать?

Здравствуйте! Респираторно- аффективный синдром. Но следует сделать ЭЭГ для исключения эпиактивности. Лучше снять на видео и очно обраться к неврологу.

Аида, были у невролога летом (без видео и ээг не делали), назначитала магне б6 в ампулах и Пантогам (от последнего ребёнка было не уложить спать), поэтому его я убрала. Магне б6 пропили.

Здравствуйте! Сделайте ээг

Здравствуйте. Сделайте ээг

Пантогам к сожалению без доказанной эффективности. Дочка эмоциональная? Этот синдром в целом не опасен и с влзрастом все должно пройти.

Аида, да эмоциональная

ЭЭГ обязательно стоит сделать. ЭКГ, ЭХОКГ не делали?

Аида, экг и узи сердца делали. Все хорошо

Здравствуйте сделайте ээг
Консультация невролога
Развитие было до года по возрасту?

Елена, да все по возрасту и без отклонений, они и цифры и буквы уже все знает, очень любознательная но и очень эмоциональная.

Здравствуйте,по описанию респираторно-аффективные приступы,но всетаки нужно дообследование ЭЭГ,Очный осмотр невролога.

Здраствуйте,сделайте ЭЭГ и очный осмотр неврологом.

Анна, попробуйте показать ее детскому психологу. Возможно получится минимизировать появление приступов.

Принятый ответ

Отлично, что данные обследований без отклонений. И как- нибудь проверьте уровень гормонов ТТГ, Т4св, Т3св, сделайте узи щитовидной железы, кальция, фосфора и вит.Д.

Сейчас я бы повторила курс Магне В6 1,5_2 мес

Принятый ответ

Сдайте кровь на ттг т4 т3
Возможно нужен курс тенотен

Такое состояние могут вызвать два варианта . Это эпилептическая готовность , и дефицит кальция . Я не верю в аффективные приступы , которые доводят до обморока . Вам нужно сдать сыворотку крови на карте фосфор и витамин Д . Сделать электроэнцефалографию .

Здравствуйте. Это аффективно респираторный приступ. Специальное лечение нет. Иногда назначается фенибут.

Здравствуйте. Это респираторно-аффективные приступы, ребенок из перерастает. Необходимо: режим дня соблюдать, не перевозбуждать ребенка, прогулки, спокойная обстановка в семье

Здравствуйте!
Завтра же идите к неврологу. Требуйте направления на ээг ч мрт головного мозга. Нужно исключить опасные состояния, такие как приступы эпилепсии, приступы синкопэ.