Вырванная ногтевая пластина

Упала и вырвала полностью ногтевую пластину, что делать, очень сильно болит и опух палец Чем обрабатывать ногтевую пластину нужно ли закрывать ее бинтом. Нужно ли пить антибиотики. Чем снизить боль..

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Для начала, Вам необходимо обратиться в травмпункт, чтобы Вас осмотрели + нужна прививка ? от столбняка, если Вы делали таковую более 5 лет назад.
Для уменьшения боли примите «Найз», например.
Здоровья ⚕️