Давит в задний проход после аборта
Здравствуйте. 05.02 был сделан аборт на 15 неделе беременности. Сначала вызвали роды таблетками, родила, затем почистили под наркозом. Ставили капельницу с окситоцином. Пью антибиотик доксициклин. Выделения были сильные. К вечеру умеренные. На следующий день меня выписали. Живот не болел, выделения также умеренные. Вчера начала чувствовать давление на задний проход, когда сижу, или когда хожу в туалет по большому. У меня такое бывало при месячных раньше. Но быстро проходило. Сам живот не тянет, не болит. Только болит кишечник и давит в задний проход. Температуры нет. И выделений сегодня тоже нет. И ещё начали болеть груди. Стали тяжёлыми и такое ощущение, будто пойдёт молоко. (Помню так было после первых родов). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать УЗИ? Нормально ли, что давит в задний проход и болят груди? И выделения должны ещё идти или это норма, что они закончились?
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности ещё прошло мало времени и могут быть такие ощущения, но контрольное УЗИ вам нужно сделать обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально. Но контрольное узи нужно сделать, обычно на 3-4 день после медицинского аборта.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая жалобы стоит провести узи в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше выполнить УЗИ органов малого таза для исключения осложнений.
При прерывании беременности на большом сроке может выделяться молоко, в такой ситуации лактацию прерывают препаратом достинекс согласно схеме, указанной в инструкции по применению.