Опасное ли воспаление
Добрый день, заболел лимфоузел под подбородком. Не знаю может натрогал, может что но сегодня второй день и уже видно припухлость. Зубы не болят, температуры нет. Что делать подскажите пожалуйста, очень переживаю. Раньше давно тоже болело но как то само проходило и вроде не опухало. Заранее спасибо
Здравствуйте! Да, может быть такое на фоне инфекции, может и не заметили вы
Желательно, сделать ОАК и УЗИ мягких тканей! Тогда уж точно будет ясно всё!
Здравствуйте, вероятно воспаление, требуется сдать анализы крови.
Добрый день. Да, такое возможно, например, если переносили легкое ОРВИ на ногах или обострение заболевания ЛОР-органов. Хорошо бы сдать ОАК и сделать УЗИ этих лимфоузлов. Постараться их лишний раз не трогать, ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, уже и проходить начало. Стоит ли сдавать ОАК?