Эффективность бактериофага.

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 11 лет часто болеет, по 3-4 раза в год пили антибиотики по показаниям : красное горло и температура. Прошлый год обошлись без них. В октябре этого года заболело горло опять, соплей не было, доктор сказала- вирусное, потом стало хуже, назначили Супракс, не помог , следом воспалилось опять, пропили Амоксициллин. Стало лучше. Через месяц вот опять пару раз чихнула, соплей нет, горло болело , температура 37,5. Доктор назначила циклоферон 24 дня по схеме; полоскание хлорфиллипт, йодинол, прополис,имудон, на ночь бактоблис. Сдали мазки: высеялись Аденовирусы и Стафиллокок золотистый. Горло стало лучше, краснота немного осталась. Температура бывает только в 5-6 часов вечера 37-37,3. Назначили все продолжить + секстофаг. Я переживаю, поможет ли бактериофаг справиться со стафиллококом?

Стафилококк это бактериальное спецназ . Антибиотики с ним справиться не могут . Это я Заявляю ответственно , на основании всего своего опыта . На стафилококк антибиотики не работают . Если в мазке на чувствительность стафилококка стоит чувствительность к Секстафаг , он сработает . Не сомневайтесь . Добавить Хлорофиллипт в любой форме масляные капли , или спиртовой полоскание зева . Стафилококк его тоже очень любит

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья, Добрый вечер. А как Вы относитесь к циклоферону? Есть от него толк? Не вреден ли он для ребёнка?

Здравствуйте да поможет
Однако теоретически, есть патологический фон, которые может состоять из персистирующих информации

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, Спасибо большое.

Стафилококк это бактериальное спецназ . Антибиотики на него не работают . Если в посеве стоит чувствительность стафилококка к секстафага , Секстафаг сработает . Добавьте Хлорофиллипт в любой форме . Масляные капли в нос , спиртовое разведённая полоскание зева . Стафилококк его очень не любит

Думала не прошло.

Здравствуйте. Поможет, к нему стафилококка чувствителен. Циклоферон не нужен. Оставила бы хлофиллипт и иимудон

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария, спасибо большое.

Воспаление вызвано скорее всего аденовирусом. Золотистый стфафилококк как облигатная флора.
Его лечить нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгений, Спасибо за ответ. Аденовирус тоже сам пройдёт?. Нам нужно допивать до конца циклоферон ( ещё 5 дней) ?

Принятый ответ

Хорошо отношусь. Вредного ничего не замечала. Ну Циклоферон стафилококк ты не вылечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья, спасибо большое. будем лечиться.

Здравствуйте! Циклоферон допивайте.
Секстафаг - стоит
Также пропейте по схеме иммунорикс, чтоб укрепить свой иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргуба, спасибо большое!

да, пройдет сам, циклоферон не обязателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгений, спасибо большое!