Сыпь на руке

Здравствуйте! Ребенку 2 года. 3 дня назад на ноге (выше колена) появилась розоватая выступающая сыпь. Не сильно, поэтому паники не возникло, решили, что натёр. Вчера перед сном неожиданно обсыпало руку (предплечье с заходом на ладонь) и уже очень сильно! (Фото прилагаю). Дала перед сном 7 капель Зиртека. Сейчас ребенок проснулся - лучше не стало. Все эти дни температуры нет. Если это аллергия, то смущает локализация. Раньше аллергические реакции проявлялись на щеках и попе. А тут левая рука и левая нога. Что это может быть? Спасибо!

38 лет

Здравствуйте, Артём!
Необходимо наблюдение, больше за аллергический дерматит, но может быть и вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Пришел анализ крови, я его прикрепила. Не могли бы Вы посмотреть?
Были у врача до анализа. Как-то неуверенно нам сказали, что скорее всего аллергия. Прописали Зиртек 10капель 5 дней, Акридерм 2 дня, Полисорб 5 дней 2 р в день
Сейчас сыпь дальше не распространяется. Но из розовой она стала более багровой. Это ухудшение? Свежее Фото прикреплю. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, ещё уточню. Были у врача вчера утром. Т.е. ребенока вчера днём намазал Акридермом, и на ночь. На ночь вчера дала 10 капель Зиртека. Полисорб выпил 2 раза.

По лечению вск можно оставить, правильно, кровь спокойная, только по эозинофилам не понимаю, какие показатели в пределах нормы, у вас нет в графе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, вот там нет нормы, поэтому я тоже не поняла. Сравнила с анализами, которые когда-то сдавали. В апреле 22 года их было 2, в феврале 23 года - 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а что на счёт свежих фото? То, что сыпь стала темнее. Это ухудшение?

Принятый ответ

Стало лучше, это процесс регенерации, так проходит, анализ крови чуть странный по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, извините, ещё вопрос) а если бы это было не аллергической реакцией, кровь была бы другой?