Консультация терапевта /

Запах изо рта — вопрос №1880482

121 просмотр

Здравствуйте, у мужа неприятный запах изо рта. Зубы в отличном состоянии, постоянно посещает стоматолога. Заметили, что на голодный желудок запах сильнее. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование. Какие анализы сдать, к какому врачу идти на прием

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, фгдс+ пцр кала на хеликобактер, узи внутренних органов.
на языке есть налет? вздутие живота, газообразование хр.тонзиллита нет?
Клиент
Надежда Яковлевна, есть и ведущие, и налёт, и газообразование, и даже тонзилит

Скидка 15% на анализы.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, глюкоза, билирубин, холестерин, АСТ, АЛТ и сделать ФГДС, так как такие симптомы могут быть связаны с гастритом. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Основными причинами запаха изо рта являются:
- заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек), рекомендую консультацию ЛОРа;
- заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, проблема со слюнными железами, рекомендую консультацию стоматолога.
Если ЛОР и стоматолог исключают свою патологию, то план обследования следующий: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, ТТГ, Т4своб), кал на УПФ, анализ кала на я\г, простейшие и лямблии методом обогащения (Parasep) трехкратно, УЗИ брюшной полости, дыхательный тест на СИБР и консультация гастроэнтеролога.
Если причина найдена не будет, то значит - это генетически обусловленный симптом, как и запах пота, который у всех разный.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Супругу необходимо выполнить клинический анализ крови, срб
Планово выполнить ФГДС с хеликобактер пилори пробой - уреазный тест.
А так же исключить проблемы по ЛОР части, нет ли хронического тонзиллита (пробок в миндалинах)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вздутие, боли, запах изо рта
13 января 2020
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Кровоточат десна
19 октября 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Расшифровка копрограммы
26 марта 2024
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Терапевт, Гастроэнтеролог
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Александр Александрович Можаров
77 отзывов
Терапевт
1981-1988гг.Горьковский м
Опыт работы: 36 лет
Алексей Владимирович Исаков
23 отзыва
Терапевт, Флеболог
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал