Приём хофитола

Здравствуйте. Ребёнку 3 г 11 мес. нужно сдать кал на яйце глист. Перед этим пропить желчегонное. Врач выписал хофитол в жидкой форме по 2 мл 2 раза в день на 5-7 дней. Сын не пьёт его. Можно ли заменить таблетками и по сколько пить? Таблетки пьёт. Подскажите, с какой кратностью сдавать анализ. Ребёнок кашляет. Кашель ни сухой, ни влажный . Эозинофилы 6,8 в процентах. Базофилы 1 в процентах. Педиатр говорит аллергия. Но я думаю могут быть и паразиты. Иногда мёрзнет температура в норме. Бывает болит живот. Иногда скрипит зубами . . Иногда бывает жидкий стул (раз в несколько дней).

Гастрит
35 лет

Добрый день, а если Вам мешать его с компотиком и давать до еды?

Елена Николаевна, здравствуйте. В нашем случае это не работает.

Вообще в таблетках не рекомендуется детям давать, но это скорее всего связано с твердой формой препарата.
Если он скушает, то можно попробовать по 1/2 Таб три раза за 30 мин до еды
Есть Хофитол в капельках
7 капель 3 раза в день в водичку или чай можно добавить

Елена Николаевна, спасибо. Канефрон вчера нам разрешили пить в таблетках. Думаю хофитол тоже можно

Я думаю да, просто для детей есть жидкая форма, все таки таблетированная форма для более старшего возраста.
Но а так противопоказаний нет, один и тот же препарат.

Елена Николаевна, скушает, то есть проглотит с водой? )

Принятый ответ

Да, проглотить с водичкой, можно ее помельче поломать