Сильный кашель с мокротой желто-зеленого цвета
Здравствуйте, болею уже 6,5 дней. Началось как вирусная инфекция, заразилась от мужа, но инкубационный период был длинный - 2 недели. Тест на КОВИД отрицательный. Горло не болит, но мучает сильный приступообразный кашель. Сначала мокрота была желтой, потом стала желто-зеленой. В основном отходит утром после сна. Температура до 38 не доходила. Была около 38. Болят мышцы и усталость. Больше кроме этого симптомов нет. Врач слушала 07.02., сказала хрипов нет, но выписала антибиотик "на всякий случай". Я не знаю, стоит ли начинать применять антибиотик. Стоит ли отхаркивающее применять? Спасибо!
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Зелёный цвет мокроты говорит о присоединении бактериальной инфекции- соответственно необходимо назначения антибиотика.
Здравствуйте!
По анамнезу заболевания похоже на бактериальную инфекцию, необходимо сдать клинический анализ крови и с реактивный белок, начать прием антибактериального препарата. Так же я рекомендовала бы выполнить рентген органов грудной клетки, исключить пневмонию - тк хрипы не всегда слышны фонендоскопом.
Выздоравливайте.